Книга "Умное мыловарение", Анне Л.Уотсон

Опубликовано: 08.03.2023

Anne L.Watson

Я очень рада, что могу расширить границы этого удовольствия благодаря переводу книги на русском языке. Я желаю всем вам удачи!
Анне Л. Уотсон

*****

Отзывы на английскую версию этой книги на сайте Amazon.com

*****

Отрывки

Предисловие
...Быть может, некоторые из вас похожи на моих учеников. Они очень боялись заниматься мыловарением, пока не пришли на мои занятия. Мне нравилось, когда после занятий они с удивлением спрашивали: «Это что, все?!». Может быть, вы уже варили мыло, но не уверены, что все, чему вы научились, вам пригодится. Несомненно, вы хотите знать, есть ли более простой подход к этому увлекательному занятию... 

***

Мифы о мыле и мыловарении

... «Я мешала эту смесь в кастрюле два дня, но мыло у меня так и не получилось». «Мне не хочется возиться со щелочью»...


Отзывы

Книга стала для меня настоящей находкой, действительно на многие вопросы получила ответы. И пришлась как раз кстати, к моему первому опыту изготовления "нулевого"мыла. Раньше все боялась с ним работать... Спасибо за отличный подарок! и за советы, всегда с удовольствием читаю! :)
Надежда Мелентьева

***

Прочла книгу "Умное мыловарение" и была в полном восторге! Сама я занимаюсь мыловарением недавно, пока работаю с основой. Но, прочитав книгу, захотела попробовать сделать мыло с нуля. Много полезной информации, советов и решений. Эта книга - клад!!! Спасибо вам за нее!!!
Анна Кондрацкая

***

Книгу "Умное мыловарение" я буквально "проглотила" - действительно стоящий труд в мастерском изложении (ведь это волшебство - облекать сложные нюансы в простые слова). Поэтому книга очень-очень понравилась - еще раз спасибо за Ваш яркий ансамбль в виде перевода и адаптации к нашим реалиям:)! Теперь остается читать медленно и вдумчиво, и потихоньку собирать инструментарий для первых проб. Вопросы, конечно, будут возникать по ходу погружения в практику, но так и должно быть, ведь теория без практики мертва.
Наталья Савельева-Кулик

***

Мне очень понравилась книга - прочитала на одном дыхании. Никогда не пробовала варить мыло "с нуля" и, думаю, эта книга будет замечательным подспорьем для таких чайников как я. Единственное, мне как технарю мат. часть показалась маловатой. Хотя это я наверное придараюсь... :-)
Люба Полякова

***

Книга понравилась:) Написана понятным языком. Хочу побыстрее попробовать!!! Надеюсь получится:) Обязательно поделюсь книгой с друзьями!
Айгуль Гайнудинова

***

Мне очень понравилась книга, большое спасибо. Эта книга - большой подарок для всех. До встречи с этой книгой я даже думать боялась о мыле с нуля, а сейчас у меня появилось большое желание попробовать свои силы в изготговлении мыла с нуля. Начинаю собирать материал об этом и надеюсь, что к Новому году у меня появится смелость для изготовления такого мыло.
Ирина Земцова

***

Книга стала для меня настоящей находкой, действительно на многие вопросы получила ответы. И пришлась как раз кстати, к моему первому опыту изготовления "нулевого"мыла. Раньше все боялась с ним работать...
Надежда Мелентьева

***

Разочаровало, что очень мало рецептов в книге. Про технику мыловарения с нуля я и так все знала. А вот проверенных рецептов на просторах интернета очень мало, или просто о них не пишут.
Анна Писаревская

***

Книга понравилась чрезвычайно! Написана - отлично: четко, ясно и понятно. Развеяла многие страхи, поскольку я искренне считала, что без противогаза и костюма химзащиты мне не обойтись. Многое стало на свои места. Думаю, после посещения Вашего урока (запланировала на 13 июня) отважусь.
Елена Куликова

***

Мне очень понравилась эта книга. О мыле с нуля думала давно, но очень пугали, как выяснилось МИФЫ. Теперь уж точно сделаю.
Татьяна Прищепова

Книга мне очень понравилась.Написана с юмором,легко читается.Конечно же захотелось варить с нуля,хотя раньше даже мысли такой не было,казалось все очень сложно.Теперь смело можно браться.Спасибо Вам, Вера,что дали возможность познакомиться с этой книгой. Галина Переверзева

 

***

Вера, добрый вечер! Хочу вас поблагодарить за все то, что вы для нас делаете! Спасибо огромное! В этой книге очень просто и доходчиво объясняется весь процесс мыловарения с нуля. Признаюсь, никак не могла решиться сварит такое мыло. Казалось это таааак сложно!!! На самом деле не так страшен черт, как его малюют! Теперь обязательно попробую!
Галина Бабенкова

***

пожалуй, для совсем начинающих в книге всё-таки недостаточно инфы. но я прочитала её сразу всю сходу за один присест, хотя и не планировала)). очень лёгкая и интересная.
Майя Котова

***

Мне книга очень понравилась :) Я совсем-совсем начинающий мыловар любитель. И на очень многие вопросы в книге нашла подробные ответы. Узнала много нового. Теперь подумываю о том, чтобы начать варить мыло самой. Раньше даже и не подступилась бы. А вот теперь отважусь. Большое спасибо за книгу! Теперь пойду в магазин - ингредиенты закупать )))))))
Анна Туманова

***

В мыловарении я недавно, но уже есть небольшой опыт. Однако разложить "по полочкам" в голове всю информацию никак не удавалось. Теперь я с успехом это сделала. Многие вещи стали понятны, процесс изготовления мыла достаточно упростится у меня. Многие моменты, конечно, как открытие, поскольку смотрела много иностранных сайтов, но не могла некоторые вещи понять. теперь все стало на свои места.
Анна Боравлева

***

Огромное спасибо за книгу!я ее пока не всю освоила,но все это ужасно занимательно.И самое главное - перевод качественный!глаз нигде не спотыкается.Огромное спасибо!я уже поделилась с друзьями-мыловарами)
Вера Берлинова

***

Очень разумная книга, спасибо Вам за нее. Приятно читать и личные замечания и предпочтения автора. Как нравится, как проще, как правильнее. Без наставлений, просто "за чашкой чая! Жаль, что не цветная, но это ведь мелочи :-)))
Александр

***

Спасибо за ссылку, очень интересная книга! До этого увлекалась только мылом из мыльной основы, но посмотрев книгу, решила попробовать и мыло с нуля. Думаю, что всё получится.
Оксана Балух

***

С удовольствием прочитала книгу "Умное мыловарение". Попрактиковавшись на мыльной основе,достигнув определенных результатов,конечно хочется попробовать что-то еще. Эта книга стала настоящей подсказкой дальнейших действий).Много слышала о мыле "с нуля ", но всегда казалось что это очень сложное и довольно опасное занятие.Книга все расставила по своим местам, и желание попробовать освоить этот вид мыловарения только укрепилось. Спасибо огромное автору и Вам за этот интересный проект. Книга очень полезная, тем более,что она адресована сегодняшнему читателю-мыловару.
Наталья А.

***

Книга мне очень понравилась, вот теперь хочу попробовать сделать мыло с нуля, до этого делала из основы. Надеюь бдагодаря Вашей книге, все таки настроюсь и попробую!!
Татьяна Шалыгина

***

Здравствуйте! Книга очень интересная! Я еще не пробовала варить мыло с нуля. Читала статьи в интернете, пишут все разное, но пока не попробуешь сама - не узнаешь как и что получится. Пока занималась только мыловарением из разной основы. В книге все доступно. Надо попробовать! Интересно же! :) Большое спасибо Вам за такой подарок! Удачи!
Яна

***

Мне понравилась книга "Умное мыловарение"!Я давно хочу начать варить мыло с нуля,но есть некая неуверенность.А прочитав книгу я в ближайшее время точно начну варить с нуля!В дополнение, хочу в скором времени посетить Ваш мастер класс по мыловарению с нуля!!!Огромное Вам Спасибо за мыльный калькулятор,мне он очень понравился!!!Я уже воспользовалась им для составления своего рецепта.
Кузьмичева Галина

***

Спасибо огромное, Вера, Вам за эту книгу! За то, что она бесплатна. За то, что там все понятно. Я действительно боялась варить мыло с нуля. Хотя основой балуюсь уже более двух лет. Я еще не созрела для нулевки, но бояться стала меньше))
Мария

***

Очень благодарна Вам за книгу. С первых строк она увлекла меня. Читала взахлеб всю ночь, хотя до этого было много прочитано по мыловарению нуля. Но эта книга действительно помогла мне понять то, что раньше было не совсем понятно.
Анастасия Мещерякова

***

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

0 Корзина: 0 руб