Закрытие магазина на Курской >>>

(20 апреля - последний рабочий день магазина,
с 10 до 21, в трех минутах от метро Курская
)

Магазин: (495) 518-76-50

Интернет-магазин: wat25.jpg (903) 674-65-74

О доставке >>>

Для будущих мыловаров

Опубликовано: 01.08.2023

Самые основные видео-уроки по домашнему мыловарению:

Что такое мыльная основа?

Мыльная основа - это практически готовое мыло, которое нужно окрасить, ароматизировать и придать форму. Смотрите подробности в видео-уроке, который длится 4 минуты.

Шпаргалка "Мыльная основа"

Чем можно окрасить мыло?

Существуют специальные красители для мыла. Некоторые из них со временем расползаются по мылу (мигрируют), некоторые оставляют границы четкими. В основном для изготовления мыла в формочках используют жидкие пигменты. Смотрите подробности в видео-уроке, который длится 2 минуты 35 секунд.

Шпаргалка "Красители для мыла"

Какие формы можно использовать?

Среди специальных форм для мыла можно выделить два типа форм: силиконовые и пластиковые. Силиконовые формы мягкие, поэтому мыло из них достать легче. Зато у пластиковых форм огромное количество дизайнов, а их прозрачность облегчает работу. Смотрите подробности в видео-уроке, который длится 2 минуты 12 секунд.

Шпаргалка "Формы для мыла"

Как добавить мылу аромат?

Придать аромат мылу можно с помощью эфирных масел или специальных ароматизаторов. Смотрите подробности в видео-уроке, который длится 3 минуты 20 секунд.

Шпаргалка "Ароматы для мыла

Как сделать мыло с кусочками внутри?

Мыло из основы можно порезать на кусочки и залить горячей основой. Смотрите подробности в видео-уроке, который длится 5 минут 33 секунды.

Шпаргалка "Мыло-конфетка"

Как сделать блестящее мыло?

Для придания блеска мылу можно использовать глиттеры и перламутры. Смотрите подробности в видео-уроке, который длится 3 минуты 52 секунды.

Шпаргалка "Блеск"

Как делать многоцветное мыло с мелкими деталями?

Для заливки мелких деталей используйте пластиковую пипетку, а лишние наплывы убирайте салфеткой или подходящим инструментом. Смотрите подробности в видео-уроке, который длится 5 минут 23 секунды.

Шпаргалка "Тонкие детали"

Как сделать мыло с картинкой?

Используйте специальную водорастворимую бумагу, ее нужно положить в первый прозрачный слой мыла. Смотрите подробности в видео-уроке, который длится 4 минуты 42 секунды.

Шпаргалка "Мыло с картинкой"

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

0 Корзина: 0 руб