Закрытие магазина на Курской >>>

(Магазин работает до 20 апреля 2024 года,
с 10 до 21 без выходных, 3 мин. от метро
)

Магазин: (495) 518-76-50

Интернет-магазин: wat25.jpg (903) 674-65-74

О доставке >>>

Букет с каллами

Опубликовано: 21.11.2022

7 советов по мыльной флористике


Что делать, если нужно залить большое количество цветов в сложном оттенке, а у вас только одна форма?
Как можно замаскировать деревянные шпажки и пенопласт в кашпо?
Где искать вдохновение?
Как подбирать искусственную зелень?
Что делать с тычинками у цветов?

Поехали!

1. Совет по заливке большого количества цветов в сложном оттенке:
сначала окрасьте количество основы, достаточное для заливки всех цветов, и разлейте ее по маленьким силиконовым стаканчикам. Потом, по мере заливки цветов, нагревайте нужное количество основы. Так вы не будете перегревать лишний раз большое количество основы.

2. Совет по маскировке пенопластовой основы. В кашпо я вставила пенопластовый вкладыш, он белого цвета и очень сильно выделялся. Бумаги тишью подходящего оттенка, чтобы загородить пенопласт, у меня не нашлось. Поэтому я просто покрасила пенопласт акриловыми красками, стараясь сделать цвет немного темнее стакана.

3. Совет по маскировке шпажек. Деревянные шпажки я также покрасила, акриловой зеленой краской.

4. Совет по дополнительным оттенкам. При заливке амариллиса я использовала заготовку окрашенной основы для каллы, но добавила белой основы. Так у меня получился более светлый и сочетающийся оттенок.

5. Совет по подбору искуственной зелени. В данном букете мне было важно использовать зелень холодного оттенка. При выборе зелени обращайте на это внимание, яркая зелень может испортить все впечатление.

6. Совет по тычинкам. При заливке тычинок у амариллиса и калл, а также при заливке фрезии, я использовала один и тот же оттенок зеленого. Это важно, если вы хотите держаться в рамках узкой палитры. Совсем не заливать тычинки при их наличии не стоит, это делает цветок неестественным. 

7. Совет по вдохновению. Ищите и сохраняйте красивые букет из живых цветов! У вас не получится повторить на 100%, но при внимательном копировании точно получится что-то замечательное. 

 

И совет №0 - постоянно учиться! Я прохожу обучение в школе Lo.Fo.De - и очень рекомендую!

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

0 Корзина: 0 руб